Статьи о компьютерах, программном обеспечении и других новостях сферы IT

Как защититься от кибератак? Современная зависимость от автоматизированных систем приводит к тому, что их уязвимость может внезапно поставить весь привычный мир на грань катастрофы.

Обзор лучших лазерных принтеров для офиса — огромный выбор лазерных принтеров и такая же огромная разница в цене на разные модели вызывает у покупателей значительные затруднения при выборе принтера для офиса или дома. Чтобы как-то сориентировать покупателей в выборе мы составили краткий обзор популярных моделей принтеров с описанием наиболее значимых характеристик и цен на устройства.

Обзор недорогих мониторов для офиса в 2016 г. Современные пользователи избалованы большими диагоналями и высокими разрешениями и даже при покупке офисного монитора имеет смысл обращать внимание на ЖК-мониторы с экраном размером от 21,5 дюйма и больше, так как цена на них не отличается от меньших по размеру собратьев, а удобство использования значительно выше.

Горячие клавиши Windows 10: Полезный список клавиатурных сокращений, применяемых при обычной работе с Windows 10. Среди горячих клавиш есть и уже давно знакомые и совершенно новые сочетания.

SSD-накопитель на 60 терабайт — один из крупнейших производителей жестких дисков и решений для хранения данных Seagate Technology представил самый емкий твердотельный накопитель.

Компания Dell объявила о выпуске обновленной линейки четырехпроцессорных серверов PowerEdge 13-го поколения. Обновленные серверы позволяют оптимизировать производительность для работы с BigData и с аналитикой в режиме реального времени. Основа обновления — это использование новых процессоров от Intel Xeon E5 v4 и более быстрой памяти.

Microsoft: ноутбук в подарок за невозможность обновления ПК до Windows 10, если специалисты Microsoft не смогут обновить компьютер, который был предоставлен, до Windows 10 до 29 июля, то клиент бесплатно получит ноутбук Dell Inspiron 15.

Эксперты об эффективной ИТ-стратегии на 2016 В связи с экономической обстановкой ИТ-бюджеты компаний сократились за последние пару лет в рублях практически в два раза, что требует более тщательного подхода к расчету эффективности и обоснования необходимости вложений в ИТ.

Аппаратная уязвимость в процессорах Intel. Последние поколения компьютеров с процессорами Intel содержат скрытый механизм, деятельность которого нельзя проверить. При этом он способен полностью считывать оперативную память и отправлять данные через интернет, обходя любые средства защиты.

Жесткие диски — SSD побеждает HDD. Аналитики прогнозируют, что к 2020 г. объем рынка SSD превысит превысит продажи HDD более чем в 4 раза.

Microsoft представила SQL Server 2016 — первую базу данных, которая создана в облачной среде и задает новый стандарт развития инноваций.

Решение для безопасного VPN-доступа от российского разработчика систем безопасности для бизнеса.

X

Обратный звонок

Мы перезвоним Вам в течение 5 минут.

Звоните нам 410-46-97 или отправьте сообщение:

Ваше имя (*)
Сообщение

Я согласен на обработку персональных данных